В App Store не будут публиковаться игры и развлекательные приложения о коронавирусе – новости технологий Украины и мира

Apple изменила правила публикации приложений и игр с тематикой коронавируса. Разрешены только информационные программы от доверенных источников

Apple ужесточила правила публикации в магазине App Store игр и развлекательных приложений с тематикой коронавируса. Компания разрешит появление в маркете только официальным приложениям от доверенных организаций и агентств, сообщает USA Today.

Разработчики официальных информационных программ о COVID-19 получили также возможность ускорить процесс проверки их приложений. Для этого Apple рекомендует им использовать метку Time-Sensitive Event.

Apple также сообщила об обнулении ежегодной платы за аккаунт разработчика, если предполагается публиковать только бесплатные приложения в App Store. Такая возможность доступна для некоммерческих организаций, акредитованных образовательных учреждений и государственных агентств. Для этого им необходимо подать соответствующую заявку. 

Из-за коронавируса Apple также изменила разрешенные правила очистки своих гаджетов. Пользователи могут использовать дезинфицирующие салфетки. Можно применять салфетки с 70% изопропиловым спиртом. 

Ранее пользователи гаджетов Android столкнулись с тем, что при поиске Covid-19 в магазине Play Store и на сайте play.google.com не получают результатов. Так Google сдерживает распространение дезинформации об этом вирусе. 

Барилюк Евгений

Источник: www.tech.liga.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *