Полезные хитрости для стирки от бывалых хозяек »

Стирка вещей в стиральной машине значительно упростила жизнь многим хозяйкам по всему миру. Однако, мало кто знает, что даже стирку в стиральной машине можно еще упростить и улучшить при помощи трех простых хитростей.

Об этом пишет womoninred.

Ведь как оказалось, многие хозяйки не знают эти простых нюансов. А затем считают, что во всем виновата стиральная машина.

А ведь многие проблемы решаются очень просто. Вот три простых хитрости для стирки в стиральной машине.

Хитрость первая-«Шарики фольги».

Для того, чтобы сделать ваше белье мягким и сэкономить на кондиционере для белья вам необходимо смять пищевую фольгу в шар и бросить в стиральную машину.

Хитрость вторая «Клубочек шерсти»

Часто так бывает, что синтетические вещи начинают сильнее электризоваться после стирки в стиральной машине. Чтобы не допустить этого необходимо бросить вместе с бельем в машину моточек шерстяных ниток. Если капнуть на моточек каплю любимого эфирного масла или духов вся одежда будет иметь приятный аромат.

Хитрость третья » Куда на самом деле кладут порошок»

Удивительно, но большинство хозяек раз за разом совершают эту ошибку. Все понимают, куда наливать кондиционер для белья-ведь отделение для него всегда обозначено синим цветом или снежинкой.

Но вот для порошка остаются еще два отделения. Они обозначены цифрами I и II, или буквами А и В. Многие ошибочно полагают, что одно отделение для обычного, а другое для жидкого порошка. Это не так.

Первое отделение предназначено для порошка при стирке белья, которое было предварительно замочено. Если же вы совершаете обычную стирку без замачивания, то необходимо сыпать или лить порошок во второе отделение.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *