Мошенники использовали имя Дурова в рекламе в Facebook и Instagram, он пригрозил судом – новости технологий Украины и мира

Дуров призвал Facebook решить вопрос “до конца недели”, а также компенсировать жертвам мошенников ущерб, “нанесенный модераторами”

Основатель Telegram Павел Дуров обвинил соцсети Facebook и Instagram в содействии мошенникам, которые используют его имя в рекламе. Об этом он написал в Telegram.

По его словам, уже больше года Facebook зарабатывает на рекламе мошеннических схем в своих соцсетях и игнорирует жалобы. “Эти мошеннические схемы одобряются модераторами Facebook, получая официальный статус рекламных объявлений, и тем самым вводя людей в заблуждение”, – отметил Дуров.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Он привел публикацию в Известиях о 65-летней пенсионерке, которая поверила “уникальной торговой платформе от братьев Дуровых”, и в итоге мошенники оформили на ее имя кредит в сумме около 200 000 рублей (около 76 000 грн).

Дуров призвал Facebook решить вопрос до конца недели, а также компенсировать жертвам мошенников ущерб, нанесенный модераторами. В противном случае он готов обратиться в суд.

Читайте также: Дуров – Дудю: У IT-шников есть 7 причин НЕ переезжать в Кремниевую долину 

В минувшем году Дуров раскритиковал принадлежащий Facebook WhatsApp за проблемы с безопасностью.

Власти США заблокировали запуск блокчейн-платформы Дурова TON. Выходом из сложившейся ситуации стал запуск альтернативного проекта Free TON, но большинство инвесторов потеряли интерес к проекту, из которого вышел Дуров и команда Telegram.

В начале мая Facebook назвала 20 первых членов независимого наблюдательного совета по вопросам модерации контента, решениям которого будет подчиняться. Facebook потратила на его создание $130 млн.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать

Виталий Трушин

Источник: www.tech.liga.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *