Military ID: в Дії появится новый сервис для призывников и резервистов

В приложении “Дія” появится сервис Military ID, заменяющий военный билет. Вместо бумажного документа призывники, военнообязанные и резервисты будут иметь Military ID-номер.

Об этом сообщил глава Минобороны Андрей Таран, анонсировавший появление на портале “Дія” электронных услуг гражданам по выполнению ими воинского долга. Речь идет об информации, которая содержится в Едином государственном реестре призывников, военнообязанных и резервистов.

“Уже заложены принципы цифровизации процессов военного учета как на уровне территориальных центров комплектования и социальной поддержки, так и в системе ведения военного учета в государстве. Это позволит в краткосрочной перспективе вместо бумажного документа иметь Military_ID-номер”, – отметил глава Минобороны.

Реализация проекта запланирована на 2022 год – 2023 года. По словам министра, после его запуска в онлайн-режиме можно будет без посещения учреждения изменить регистрацию места жительства, увидеть информацию о включении лица в реестр, номер учетной записи в нем и т.д.

Таран также сообщил, что Минобороны и Минцифры разрабатывают общий приказ, определяющий порядок обмена информацией между порталом “Дія”и реестром. Министр добавил, что Минобороны также приступило к интеграции с базами данных других госреестров, в частности, с Государственной миграционной службой.

Популярное сейчас:
• Откуда берутся цены на воду: есть две группы тарифов
• Вся семья погибла одновременно: под Киевом загадочным образом скончались супруги и их дочь
• Взрыв на АЗС на Харьковщине: пожар не удалось погасить до конца
• Кто может проверять у украинцев COVID-сертификаты: перечень

Напомним, Обострение на Донбассе: количество раненых бойцов растет.

Ранее Вести-ua.net писали,

Масштабное обновление “Дії”: какие услуги доступны уже сейчас.

Также Вести-ua.net сообщали, Газпром еще на 5 лет привязал к себе Молдову: подробности договора.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *