Microsoft отразила одну из крупнейших мировых DDoS-атак – новости Украины,

Microsoft (фото – Depositphotos.com)

Компания Microsoft в ноябре 2021 года успешно отразила одну из крупнейших DDoS-атак в истории. Она была совершена на облачную платформу Azure, говорится в отчете Azure DDoS Protection за 3-й и 4-й кварталы 2021 года.

Пиковый уровень трафика достиг 3,49 терабит в секунду, а скорость передачи пакетов (pps) достигла 340 млн пакетов в секунду. Атака длилась в течение почти 15 минут от около 10 000 источников из многих стран. 

Microsoft также предотвратила в декабре две крупные атаки с пропускным трафиком, превышающим 2,5 Тбит/с. Это UDP-атака (с использованием User Datagram Protocol), совершенная со скоростью 3,25 Тбит/с и длившаяся более 15 минут, и пятиминутная атака со скоростью 2,55 Тбит/с.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

В 3-м и 4-м кварталах Microsoft в среднем устраняла 1955 атак в день. Это на 40% больше, чем в пером полугодии 2021-го. Больше всего атак в день зарегистрировали 10 августа – 4296. Всего во втором полугодии Microsoft предотвратила 359 713 атак на свою глобальную инфраструктуру. Это на 43% больше, чем в первые два квартала.

Отмечается, что больше всех пострадала игровая индустрия, но число атак в финансах, медиа, ритейле и среди интернет-провайдеров растет. 

Читайте также
В Госспецсвязи подтвердили версию Microsoft о кибератаке на госсайты

Источник: www.tech.liga.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *