Капитализация Amplitude выросла до $7 млрд после дебюта на Nasdaq – новости Украины, Технологии

Фото: depositphotos.com

Акции американской технологической компании Amplitude выросли почти вдвое после дебюта на бирже Nasdaq во вторник, что дает компании рыночную капитализацию в $7,1 млрд. Об этом сообщает CNBC.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

Капитализация компании выросла до $7,1 млрд уже в первый день выхода на биржу, хотя изначально ее оценивали в $5 млрд. Акции Amplitude открылись по цене $50 и выросли более чем на 9% до $54,80. В компании заявляли изначальную цену акции компании – $35.

Семилетняя компания решила выйти на биржу через прямой листинг, альтернативу первичному публичному размещению акций. Вместо того, чтобы привлекать новий капитал со скидкой, компания разрешила существующим инвесторам продавать акции по рыночной цене.

 “Традиционные IPO сильно занижают цены для компаний”, – сказал Спенсер Скейтс, соучредитель и генеральный директор Amplitude.

Выручка компании в первой половине 2021 года выросла на 56%, до $72 млн по сравнению с этим же периодом прошлого года. Убыток за этот же период составил около $16,6 млн.

Amplitude предоставляет инструменты анализа данных, которые позволяют компаниям оптимизировать свои продукты. Его клиентами являются NBC Universal, PayPal Holdings Ltd (PYPL.O), Peloton Interactive Inc (PTON.O) и Instacart.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Источник: www.tech.liga.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *