Как удалить пятна с матраса

Как удалить пятна с матраса
Как удалить пятна с матраса

Как удалить пятна с матраса не всем понятна затея и является не совсем приятной идеей. Но это очень важно, если вы хотите, чтобы ваши матрасы оставались чистыми и не имели запаха в течение многих лет. Прежде чем начать, нужно следовать трем золотым правилам:

  1. Попробуйте удалять пятна как можно скорее после их появления.
  2. Проверьте этикетку матраса, прежде чем применять какие-либо чистящие средства.
  3. Сначала проверьте любой моющий раствор на небольшой части пятна, чтобы убедиться, что он не повредит матрас.

Продолжайте читать советы о том, как удалять определенные пятна, или прокрутите вниз, чтобы узнать, как избавиться от разных загрязнений на матрасе.

Главное, если хоть не много сомневаетесь в правильности своих действий в чистке, то лучше обратитесь к специалистам. Ведь возможно потребуется серьезная химчистка матрасов, требующая профессионального подхода.

Как вывести пятна крови из матраса

Чтобы удалить пятна крови на вашем матрасе, сначала промокните пятно небольшим количеством холодной воды. Будьте осторожны, чтобы не намочить матрас и не тереть пятно, так как это может распространить кровь дальше. 

Вы можете найти эту технику удивительно эффективной, особенно если пятно появилось недавно, но если нет, попробуйте добавить немного пищевой соды в воду. Нанесите на пятно, оставьте на 30 минут, затем промокните чистой водой и дайте высохнуть.

Если после высыхания матраса пятно остается, попробуйте выполнить следующие действия, которые описаны ниже, для удаления мочи.

Как очистить матрас от мочи

Чтобы удалить телесные жидкости, такие как моча, с вашего матраса, попробуйте разбавить жидкость для мытья посуды в воде, а затем аккуратно нанести на пятно ткань или губку. Помните, что матрасы не являются водонепроницаемыми, поэтому лучше чистить медленно и стабильно. Если пятно по-прежнему не поддается, используйте средство для чистки обивки, но всегда читайте этикетку. Мы рекомендуем делать это с осторожностью, поэтому безопаснее разбавить его и не распылять прямо на матрас.

Удаление других пятен матраса

Для пятен от еды и напитков, таких как чай и кофе, лучше всего попробовать смесь пищевой соды и холодной воды, упомянутую выше. Для телесных жидкостей и пятен от пота попробуйте использовать разбавленную жидкость для мытья посуды. В случае каких-либо сомнений, свяжитесь с производителем, чтобы узнать, есть ли у них какие-либо конкретные советы.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *