Изобретен пояс для сдерживания распространения коронавируса: видео – новости технологий Украины и мира

Изобретатель создал пояс предотвращения пандемии. Он основан на официальных рекомендациях

Дизайнер Мэтт Бенедетто, занимающийся разработкой и продажей ненужных изобретений, придумал пояс Pandemic Prevention Utility Belt против распространения коронавируса. Устройство создано на основе рекомендаций центра по контролю за распространением болезней США, пишет его разработчик.

Пояс содержит два прозрачных кармана для антисептика, чтобы можно было быстро продезинфицировать руки.

Он оборудован эластичными резиновыми жгутами, крепящимися на запястье. У обычного человека не хватит сил, чтобы растянуть их и коснуться лица руками. 

Во избежание физического контакта между людьми и выполнения привычного рукопожатия на поясе закреплена пластиковая рука. 

Вторая пластиковая рука представляет собой мягкий локоть для чихания в него.

По состоянию на 16 марта, в мире зарегистрировано 169 387 подтвержденных случаев заболевания, из них 6513 летальные, выздоровели 77 257 человек. Первый случай заражения коронавирусом подтвердился 3 марта в Украине, в Черновцах. 12 марта выявили еще два случая – в Черновицкой и Житомирской областях. 13 марта 71-летняя пациентка скончалась. 16 марта подтверждены еще два случая инфицирования COVID-19 в Черновицкой области. Вот советы, как защититься и что делать, если заразился.

Барилюк Евгений

Источник: www.tech.liga.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *