iPhone and Apple Watch получат новую функцию для спасения жизней – новости Украины, Технологии

Компания Apple Фото – Apple

Согласно исследованию The Wall Street Journal, компания Apple испытала новую функцию для смартфонов iPhone и часов Watch. Гаджеты Apple могут “замечать”, что их владелец попал в автомобильную аварию и сообщать об этом в службу спасения 911. Новая функция Сгаѕһ detection (Обнаружение аварий), по мнению американского издания, может заработать в 2022 году. Скорее всего, изначально лишь в нескольких странах.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Сгаѕһ detection работает за счет акселерометра, встроенного в гаджеты Apple. Если случается авария, то датчик распознает резкую встряску из-за столкновения машин и может подать сигнал о требуемой помощи в службу 911.

Как выяснили журналисты The Wall Street Journal, Apple испытала функцию Сгаѕһ detection в прошлом году, собирая сведения с устройств их пользователей. Гаджетам удалось зафиксировать более 10 миллионов столкновений на дорогах и подать 50 тысяч сигналов в службу 911. В своем отчете американское издание, отмечает, что служба 911 помогла Apple улучшить распознавание аварий, чтобы не допускать ложных “тревог”.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Компания Apple не впервые использует гаджеты людей для сбора данных. Например, ранее в 2021 году компания сообщила, что намерена защитить детей от вредного воздействия взрослых преступников. Ради этого она начала “просматривать” переписку своих клиентов, их фотографии и поисковые запросы. Позже выяснилось, некоторые сотрудники компании осудили такой подход, ведь в нем можно усмотреть нарушение прав их клиентов, которые, вероятно, не желают делиться личными сведениями с Apple.

Читайте также
В Apple подтвердили проверку смартфонов. Будут смотреть не только фото

Источник: www.tech.liga.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *