Без очередей и документов: Минцифра анонсировала разработку проекта “е-Предприниматель” – новости Украины, Технологии

Фото: thedigital.gov.uа

Эстонская Академия электронного управления в рамках проекта EU4DigitalUA объявила тендер на закупку услуг по разработке первой части комплексной электронной услуги “е-Предприниматель”. Об этом сообщает пресс-служба Министерства цифровой трансформации.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

В министерстве отметили, что для того, чтобы открыть собственный бизнес, сегодня украинцам приходится тратить время и усилия на получение разрешительных документов, представление различных деклараций, открытие банковских счетов, получение справок и тому подобное. Поэтому Минцифра ввела экспериментальный проект “е-Предприниматель”.

“Начать собственное дело можно будет по одному заявлению на портале Дия. Быстро и комфортно, без дополнительных поездок, очередей и сбора документов”, – заявляют в министерстве.

Заявки на тендер можно подать до 11 ноября 2021 года.

В ноябре 2020 года Евросоюз начал проект EU4DigitalUA для поддержки цифровой трансформации Украины и ее гармонизации с Единым цифровым рынком ЕС. Финансовый вклад ЕС составляет 25 млн евро. Эстонская Академия электронного управления с 2012 года осуществляет реализацию проектов по электронному управлению в Украине. Среди проектов – система обмена данными “Трембита” и информационная система “Вулик” для центров предоставления административных услуг.

В августе Кабмин утвердил порядок предоставления электронной услуги “е-Предприниматель”. Подробнее об услуге читайте тут.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Источник: www.tech.liga.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *