Apple выпустит для айпада клавиатуру с трекпадом в 2020 году – СМИ – новости технологий Украины и мира

Apple собирается выпустить новую клавиатуру для iPad, которая получит встроенный трекпад

Компания Apple выпустит клавиатуру с трекпадом для айпада, сообщает The Information.

Предполагается, что клавиатуру представят со следующей версией iPad Pro. Сообщается, что клавиатура “превратит айпад в макбук с сенсорным монитором”. Apple в отличие от других производителей никогда не выпускала компьютеры с тачскрином.

Утверждается, что добавление трекпада к клавиатуре iPad является еще одним шагом Apple на пути перенесения функциональных возможностей ноутбуков в планшеты.

iPadOS уже имеет поддержку мыши, но она является расширением технологии iPad AssistiveTouch, и пользователям нужно зайти в меню специальных возможностей, чтобы включить ее.

Если компания действительно выпустит клавиатуру для iPad с трекпадом, возможно, поддержка мыши может стать более заметной функцией в iPadOS в предстоящем обновлении ПО.

Директор по программному обеспечению Apple Крейг Федериги сказал на ежегодном собрании акционеров компании: “Если вам нравится то, что мы делаем с iPadOS, следите за обновлениями, мы продолжим работать над этим”.

О том, как изменился iPad за 10 лет после своего выхода, вы можете узнать здесь. Сначала его восприняли как увеличенный iPhone, но гаджет превзошел ожидания, став самым популярным планшетом десятилетия. 

Дзюба Алексей

Источник: www.tech.liga.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *