В ресторане из-за пиццы погибли два человека, еще 10 — пострадали: что произошло

Официант нес пиццу и специальную лампу, которая должна была сохранить блюдо горячим, однако вызвал пожар. / Фото: instagram.com/jb_foodphoto

Официант нес пиццу и случайно сжег ресторан.

В столице Испании Мадриде из-за пиццы погибли 2 человека, еще 10 получили травмы. Инцидент произошел из-за случайного пожара.

Об этом пишет mirror.co.uk.

Один из погибших был работником ресторана, а другой – посетителем. Еще 10 человек получили ранения, шесть из них госпитализированы с серьезными травмами.

Пожар возник, когда официант поджег пиццу, и пламя перекинулось на пластиковые цветы, украшавшие потолок итальянского ресторана. На тот момент в заведении находились около 30 посетителей и сотрудников.

“Официант держал тарелку в огне в одной руке, а паяльную лампу — в другой. Он прошел мимо мимо пластиковых цветов, которые случайно загорелись. Затем пожар распространился в считанные секунды”, — рассказала очевидница происшествия.

Представитель мадридской службы по чрезвычайным ситуациям объяснил, что пожар начался у входа в заведение, “осложнившее эвакуацию пострадавших”, и что пламя распространилось “на полной скорости по стенам и потолку”.

Напомним, Джерри Ларгей пошла в горы Аппалачи на востоке США и загадочно скрылась. Она пыталась 26 дней выжить и писала все это время трогательные послания родным, однако ее так и не нашли.

Читайте также:

Женщина с редким заболеванием боится чихнуть, чтобы не “выскочил” ее мозг
Блоггерша с рогами на лбу и дырками в носу показала себя до эпической трансформации.
Супруги получили видео со свадьбы и услышали, как оператор материт их гостей: что он говорил

Трагедия на Кировоградщине: во время пожара погибла целая семья – жена, муж и трое детей

02:52

Новости партнеровПохожие темы:

испания

Больше по теме испания