В Хмельницком пьяный дебошир обстрелял участкового »

15 мая в полицию Хмельницкого позвонила 16-летняя девушка и пожаловалась на своего отца, который бросался на мать и сестру, угрожал убить их. На место вызова выехал специальный экипаж полиции по противодействию насилию в семье в составе участкового офицера Дмитрия Кондратюка и патрульного Романа Дичакивского.

Увидев на пороге правоохранителей, пьяный буян схватил револьвер и начал стрелять по ним. Участковый был ранен.

– В результате участковый офицер Дмитрий Кондратюк получил касательное ранение левой части лица. Но это не остановило сотрудников полиции. Оценив ситуацию, они отказались от применения табельного огнестрельного оружия в закрытом помещении, где, кроме злоумышленника, находились напугана жена и двое несовершеннолетних детей, и, воспользовавшись спецсредствами и приемами рукопашного боя, обезвредили и задержали нападавшего, – сообщили в полиции.

Открыто уголовное производство по ст. 348 Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего).

Нападавшего задержали. У него дома нашли два револьвера для отстрела резиновых пуль и три самострела.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *