Россияне избили украинских беженок в Париже: их госпитализировали

Российские туристы избили двух украинок в Париже. Причиной конфликта стало то, что пострадавшие слушали украинскую музыку. Сейчас они госпитализированы. Об этом в понедельник, 12 сентября, в своем Twitter сообщила чрезвычайный и уполномоченный посол Украины в Эстонии Марьяна Беца.

По словам дипломата, инцидент во французской столице произошел вчера, в воскресенье, 11 сентября. Беца уточнила, что речь идет о двух украинках, которые были вынуждены выехать во Францию из Изюма Харьковской области по причине оккупации города российскими войсками.

“Их избили за то, что они слушали украинскую музыку. Обе оказались в больнице”, — говорится в твите дипломата.

Посол также призвала ввести запрет на въезд в Европу гражданам РФ. К своему посту она прикрепила фотографию одной из пострадавших украинок.

В комментариях к посту пользователи сообщили, что, предположительно, инцидент произошел не в Париже, а в пригороде Ниццы, “где поселилось много россиян”. Официального подтверждения этой информации нет.

На происшествие также отреагировал эстонский депутат Европейского парламента Риго Террас. Он выступил за запрет на выдачу шенгенских виз гражданам государства-агрессора.

“Дорогие друзья, а нужны ли в “зрелой” Европе такие туристы, как в Париже и Берлине? Запрет на выдачу виз – правильное решение”, — написал парламентарий.

В посольстве Украины в Париже информацию об инциденте не сообщали.

Популярное сейчас:
• Любовный гороскоп для всех знаков зодиака на неделю: кто может встретить свою вторую половинку
• Пленный оккупант рассказал, как контрнаступление ВСУ деморализовало войска РФ
• Мощные взрывы по всей Ростовской области: что происходит
• Вступило в силу решение об отмене упрощенного визового режима ЕС с РФ

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *