Мощный удар по Никополю: разрушены жилые дома

Российская армия в ночь на 4 октября нанесла мощный удар по Никопольскому и Синельниковскому районам Днепропетровской области.

Больше всего от обстрела РФ пострадал Никополь на Днепропетровщине — город остался без воды, там частично разрушена многоэтажка и повреждено еще более 30 жилых домов.

Об этом сообщил глава областной военной администрации Валентин Резниченко.

В город прилетели около 30 снарядов из «Градов» и тяжелой артиллерии. В результате ранены четверо мужчин 28, 48, 50 и 66 лет. Двое из них госпитализированы в больницу.

Повреждено более 30 многоэтажных и частных домов. В одной из многоэтажек разрушены четыре квартиры. Также повреждены электросети насосной станции водоканала. Более семи тысяч семей остались без света. Работы по восстановлению линий продолжаются.

Кроме того, обстрелы повредили школу, аптеку, промышленное предприятие, зерновой элеватор, магазины и административные здания.

В Марганецкой и Красногригорьевской общинах масштабы разрушений выясняются. По предварительной информации, пострадавших там нет.

В Покровской общине Синельниковского района из-за атаки загорелись склады сельхозпредприятия. Пожар потушили. Люди не пострадали.

Популярное сейчас:
• Из Херсона дезертировали 13 "чмобиков" РФ: угнали машины и бежали в Крым с автоматами и гранатометами
• "Мобилизуйте на войну всех!" – россиянки активно сдают своих алкашей и алиментщиков военкомам
• Уровень доходов снизился: половине украинцев не хватает денег до зарплаты – исследование
• В Киеве стартует отопительный сезон: где включат батареи в первую очередь

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *