Канадка выжила благодаря силиконовому импланта в груди, который остановил пулю

Силиконовый имплант в груди остановил пулю и спас канадке жизнь

Пуля могла пройти просто через грудную стенку и поразить сердце.

В Канаде неизвестный выстрелил в женщину: ее спас от смерти силиконовый имплант, который изменил траекторию пули.

Об этом пишет Plastic Surgery Case Studies.

В канадском городе Онтарио в прохожую на улице выстрелил неизвестный мужчина. Она почувствовала боль и жар в груди с левой стороны, а после – потекла кровь. Очевидцы вызвали скорую помощь, которая отвезла женщину в травмпункт. Во время осмотра медики обнаружили, что только небольшое отверстие

Под кожей в правой части груди врачи нашли нечто, напоминающее шар. Позже медики выяснили, что пуля сломала женщине ребро и застряла в правой боковой стенке ее грудной клетки. Серьезных повреждений органов грудной клетки у женщины не было. Так, медики извлекли пулю, также пришлось удалить импланты.

Исследователи предполагают, что прогиб внутри импланта, вероятно, произошел в тот момент, когда пуля прижалась к мембране имплантата и, в конечном итоге, разорвала его. По заключению врачей, если бы имплантов не было, пуля могла пройти просто через грудную стенку и поразить сердце.

Ранее исследователи предполагали, что грудные импланты могут замедлять скорость пули. Этот случай стал первым зафиксированным, при котором пуля изменила траекторию.

Напомним, в Австралии человек защитился смартфоном от стрелы, которая летела прямо в его голову. Он остановил ее, подняв телефон.

Источник: www.tsn.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *