Эксперт показала, почему не следует плыть от акулы, если вы столкнетесь с ней лицом к лицу – видео

Инструктор по дайвингу показала, почему не следует плыть от акулы / Фото: скриншот с видео

В то же время она продемонстрировала, как следует поступить.

Профессиональная инструкторша по дайвингу Кейли Грант показала, почему не стоит убегать от акулы в воде.

Эксперт поделилась видео в своем TikTok, на которое подписалось почти 2 млн фолловеров. В ролике она на собственном примере продемонстрировала, как акула реагирует на плывущего от нее человека.

Как отметила Кейли, в этом случае хищник воспринимает вас как добычу. На видео видно, как акула пытается догнать “жертву”.

@mermaid.kayleigh Follow @andriana_marine чтобы учиться до сих пор более #sharks ! Just like bears & other #predators we are taught to #maintaineyecontact, yell, get large, back away slowly… it’s same with sharks! Они не являются человеком, чтобы ест монстры, средние портреты и типично не надоедать для людей. So mu so so that just pushing on the head is enough to deter. #tigershark #sharkdiver #sharkdiving #sharkdive #ocean #hawaii ♬ Black Out Days Sped Up — Ryugan

Затем Грант неожиданно поворачивается и сталкивается с животным лицом к лицу, касаясь его носа. В результате акула развернулась и поплыла дальше.

“Как и с медведями и другими хищниками, нас учат поддерживать зрительный контакт, кричать, увеличиваться в размерах, медленно пятиться… То же самое и с акулами! Они не монстры-людоеды и, как правило, не хотят иметь ничего общего с людьми. Настолько, что достаточно просто толкнуть их по голове, чтобы остановить”, — написала она.

Дайвер добавила, что физическое сдерживание – это всегда крайности, поэтому она не советует делать так, если это не нужно для безопасности. Впрочем, если же придется столкнуться с акулой, то Кейли советует сильно давить на тело рыбы.

Напомним, в Великобритании кот-клептоман каждую ночь приносит своей хозяйке дорогие “подарки”. Женщина постоянно ищет владельцев вещей, которые ей приносит пушистый.

Читайте также:

Женщина воссоединилась с пропавшим котом через 10 лет – эмоциональное фото
Рой пчел несколько часов задерживал вылет пассажирского самолета из аэропорта: фото
Сеть насмешило фото копа и упрямых козлов, устроивших уличную драку

Новости партнеровПохожие темы:
курьезы

Больше по теме курьезы