Боевки обстреляли город Счастье в Луганской области

Российские оккупационные войска обстреляли город Счастье на Луганщине.

Как сообщает пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, около 11:35 спасатели получили информацию о том, что в городе Счастье произошел обстрел.

“В результате обстрела из стрелкового оружия были повреждены ворота третьего хода Государственной пожарно-спасательной части – 32. Личный состав находится в безопасном месте в рукавной башне. Жертв и пострадавших нет”, – говорится в сообщении.

В то же время журналист Андрей Цаплиенко в своем Telegram-канале сообщил, что обстрел Счастья велся из минометов калибра 82 мм. По его данным, оккупанты обстреляли грузовик ЗИЛ-131.

У Госпогранслужбе сообщают, что оккупанты продолжают обстреливать дорожный коридор “Луганск-Счастье”. Как говорится на сайте ведомства, утром российские наемники возобновили огневую активность в сторону гуманитарного дорожного коридора “Луганск – Счастье”. Отмечается, что противник ведет обстрел из 82-мм миномета и крупнокалиберных пулеметов.

“Пограничные наряды находятся на позициях. Инфраструктура дорожного коридора, который должен использоваться для перемещения гражданского населения, подвергается повреждению”, – говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, 18 февраля, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что оккупанты обстреляли КПВВ “Счастье”, под огонь попал гумконвой Красного Креста, который двигался с неподконтрольной территории.

Обстрел был произведен из крупнокалиберного пулемета, миномета 82 мм, гранатомета АГС-17. В результате обстрела никто не пострадал.

Впоследствии он уточнил, что “это были автомобили не Красного Креста, а колонна с гуманитарной помощью от представителей Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев”.

Популярное сейчас:
• В Госдуме призвали власти ввести российские войска на Донбасс
• Тяжелый COVID: врач объяснил, почему пациенты неодинаково переносят заболевание
• Бутусов объяснил настоящую цель "эвакуации" из "Л/ДНР"
• Взрыв газопровода в Луганске: Украина отвергает обвинения оккупантов в нападении

Напомним, Взрыв газопровода в Луганске: Украина отвергает обвинения оккупантов в нападении.

Ранее Вести-ua.net писали,

Ситуация в зоне ООС: боевики били из минометов и тяжелой артиллерии.

Также Вести-ua.net сообщали, Дожди и потепление до +12: прогноз погоды на 19 февраля.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *