Зеленского оштрафовали за нарушение карантина » Новости Украины

Во время визита в Хмельницкий президент посетил местное кафе

Президента Украины Владимира Зеленского оштрафовали за нарушение карантина во время рабочей поездки в Хмельницкий.

Об этом сам глава государства рассказал во время общения с прессой в Чернигове, передает “Укринформ”.

“Можно снять маску, так лучше слышать, а то будет, как в Хмельницком, выпишут мне штраф – и в принципе правильно сделали”, – сказал он.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский 3 июня, во время визита в Хмельницкий посетил местное кафе. Вместе с ним за одним столиком внутри помещения были по меньшей мере еще пять человек, в том числе председатель Офиса президента Андрей Ермак, первый заместитель председателя ОПУ Сергей Трофимов, председатель Хмельницкой ОГА Дмитрий Габинет, глава Хмельницкого Александр Симчишин, прессекратарка Юлия Мендель и главный санитарный врач Виктор Ляшко.

При этом на тот момент правительством была запрещена деятельность по предоставлению услуг общественного питания в помещениях до 5 июня. Разрешалось работать только летним площадкам, в частности под тентами, а за столом разрешалось находиться не более четырем посетителям одновременно.

Позже Зеленский согласился оплатить штраф за нарушение карантинных правил в кафе Хмельницкого, где он в окружении чиновников пил кофе.

При этом главный санитарный врач Виктор Ляшко сказал, что посещение президентом Зеленским кафе в Хмельницком не было нарушением карантина.

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *