Зеленский заявил о “праве смерти” РФ в Совбезе ООН

Россия чувствует себя колонизатором в Украине и превращает свое право вето в Совете безопасности ООН в право смерти. Об этом сказал президент Владимир Зеленский в ходе выступления по видеосвязи во время заседания Совбеза ООН во вторник, 5 апреля.

“Устав ООН нарушается с первой статьи, а раз так – то какой смысл в остальных статьях. Вследствие действий России на территории моей страны совершаются самые страшные военные преступления за все время после завершения Второй мировой войны”, – сказал он и добавил, что “массовые убийства в Буче – только один из многих примеров того, что делается оккупантами на нашей земле”.

По мнению Зеленского, сейчас нужно раз и навсегда наказать того, кто считает себя привилегированным

“Руководство России чувствует себя колонизаторами как в давние времена. Им нужны наши богатства и наши люди. Россия уже депортировала на свою территорию десятки тысяч наших граждан. Россия хочет превратить украинцев в молчаливых рабов. Российские военные открыто грабят наши города и села, которые они захватили. Мы имеем дело с государством, которое превращает право вето в Совбезе ООН в право смерти, которое подрывает всю архитектуру глобальной безопасности”, – подчеркнул Зеленский.

Президент добавил, что если это продолжится, то каждая страна сможет рассчитывать только на силу оружия, чтобы гарантировать свою безопасность, а не на международное право и институты.

“ООН можно будет просто закрыть. Готовы ли вы к закрытию ООН? Считаете ли вы, что время международного права прошло? Если ваш ответ “Нет”, то действовать нужно сейчас. Действовать немедленно”, – сказал Зеленский и призвал к немедленному реформированию ООН для повышения эффективности этой организации.

Популярное сейчас:
• Правительство готовит введение безусловного дохода для украинцев
• Китай в Совбезе ООН: Мы не настроены равнодушно наблюдать за ситуацией в Украине
• Над Днепропетровской областью ночью сбили две вражеские ракеты
• Зеленский заявил о "праве смерти" РФ в Совбезе ООН

Напомним, ВСУ впервые использовали вражескую ТОС-1А "Солнцепек" против оккупантов.

Ранее Вести-ua.net писали,

67 стран выступают за лишение России права вето в Совбезе ООН.

Также Вести-ua.net сообщали, ВСУ впервые использовали вражескую ТОС-1А "Солнцепек" против оккупантов.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *