Зеленский – встреча в нормандском формате состоится 19 апреля на уровне советников

Президент Владимир Зеленский заявил, что 19 апреля должна состояться встреча советников глав государств “Нормандской четверки” для обсуждения мирного плана по Донбассу, предложенного Францией и Германией. Об этом он заявил после переговоров в Париже с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Реклама

По его словам, сейчас каждая страна выдвигает свои предложения, и советники лидеров соберутся для утверждения позиций по мирному плану.

“19 числа этого месяца будет заседание советников “Нормандской четверки”. Будет обсуждаться ряд вопросов. В первую очередь будут обсуждаться т.н. кластеры, которые сделали французской и немецкой стороной с дополнениями Украины, рассматривается также Россией. Все четыре страны подготовят дополнения к этим кластерам – с чем согласны, с чем не согласны. Кластеры – это пошаговое выполнение Минских соглашений”, – сказал Зеленский.

Как сообщали новости "Сегодня", Франция и Германия представили новый мирный план по Донбассу – своеобразную дорожную карту по выполнению договоренностей, и этот документ одобрен Киевом. Также в Украине назвали три варианта для России по этому плану.

Все подробности в спецтеме Встреча Нормандской четверки

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *