Зеленский с Днем танкиста поздравил военнослужащих ВСУ – новости Украины

На днях в ВСУ определили лучших танкистов, а сегодня у бойцов танковых войск профессиональный праздник. Украинских военнослужащих поздравил президент Владимир Зеленский.

Реклама

Об этом сообщает Офис главы государства.

“Поздравляю вас с профессиональным святом – Днем танкистов. Прочная броня, меткий огонь, скорость маневра и внезапность применения грозной боевой техники делают танковые подразделения и воинские части Вооруженных сил Украины мощной силой, способной остановить наступательные действия противника и преодолеть его крепкую оборону”, – сказал он.

Зеленский отметил, что важным моментом является и профессиональная подготовка воинов этого славного рода войск, их высокая организованность, слаженность, уверенность в своих силах и готовность в любой момент дать должный отпор противнику.

“От имени украинского народа искренне благодарю личный состав и ветеранов танковых войск за добросовестное выполнение конституционного долга, отвагу и героизм, проявленные при защите территориальной целостности Украины. В этот день мы склоняем головы перед памятью воинов, отдавших свою жизнь за мирное будущее Украины. Вечная им память … Убежден, что наши танкисты и в дальнейшем надежно будут стоять на защите свободы и независимости Украины”, – подчеркнул глава государства.

В тренде
Еще один депутат Рады заразился коронавирусом

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *