Зеленский рассказал о сотрудничестве с Германией – новости Украины

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина намерена синхронизировать свою экономику с системой Европейского Союза, в чем особенно поможет сотрудничество с Германией. Об этом он сказал в своем видеообращении к участникам Четвертого украинского-немецкого бизнес-форума, передает ОПУ.

Реклама

Первым делом глава государства поблагодарил канцлера ФРГ Ангелу Меркель за поддержку Украины в противостоянии российской агрессии.

“Мы высоко ценим сотрудничество с ФРГ в “нормандском формате” для достижения мира на Донбассе. Значение предоставленной нам помощи, проектов по поддержке реформ, развития малого и среднего бизнеса, модернизации энергетического сектора нашего государства трудно переоценить”, – сказал Зеленский.

Реклама

“Привлечение иностранных инвестиций – наш приоритет. С целью создания благоприятной инвестиционной среды в Украине осуществляются глубокие структурные реформы. В прошлом году нами принят закон о государственной поддержке инвестиций, который предусматривает сопровождение инвесторов, создающих новые рабочие места и реализуют инвестиционные проекты с объемом вложений от 20 млн евро”, – подчеркнул Зеленский.

Как сообщали новости “Сегодня”, 18 марта Зеленский и президент Литвы Гитанас Науседа подписали важную декларацию, которая касается планов Украины по вступлению в ЕС.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *