Зеленский предупредил украинцев об опасности коронавируса на Пасху

В Украине уже зафиксирован рекордный скачок заражений коронавирусом, а впереди еще главная угроза распространения COVID-19 – Пасха. Президент Владимир Зеленский на совещании призвал украинцев отказаться от пикников и других массовых собраний, потому что они могут стоить жизни, сообщает Офис главы государства.

Министр здравоохранения Максим Степнов доложил президенту, что уровень смертности от COVID-19 в Украине составляет 2,7% от количества зараженных и пока это значительно ниже, чем в мире. В то же время участники совещания отметили, что Украина еще не достигла пика заболеваемости, и надо быть осторожными – впереди пасхальные и майские праздники.

“Да, все любят весенние пикники, всем хочется пожарить традиционных шашлыков. Мы должны понимать людей с этими желаниями. Но надо доносить, что карантин – временный, но очень важен. Что сегодня такой пикник или такие шашлыки могут просто стоить кому-то жизни. Коммуникации и разъяснения – это очень важно в такое сложное время”, – сказал Зеленский.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *