Зеленский предупредил дальнобойщиков: Все будут взвешены, но не все будут счастливы

К контролю за соблюдением норм загрузки автомобилей привлечены Нацполиция и СБУ

Президент Украины Владимир Зеленский предупредил водителей грузовиков, что к контролю за соблюдением норм загрузки автомобилей по всей стране привлечены Нацполиця и СБУ. Об этом глава государства заявил журналистам после подписания соглашения о морской концессии в ходе рабочей поездки в Херсонскую область в пятницу, 26 июня.

Так, глава Херсонской ОГА Юрий Гусев сообщил, что в области сегодня совместно с “Укртранбезопасностью” запускают специальную операцию с рабочим названием “Взвешенные и счастливые” с целью недопущения перегрузок автомобилей на дорогах.

“Я хочу дополнить. Вы знаете, что проводится операция по причине этих грузов, которые разбивают наши дороги, на которые мы выделяем в этом году около 80 миллиардов гривен. Это большие деньги для государства, такого никогда не было”, – сказал Зеленский.

Он также отметил, что операция проводится не только в Херсонской области, но и по всей стране. “Там также подключены Национальная полиция и Служба безопасности. Я не знал названия операции, о которой сказал господин Гусев, но хочу немножко ее скорректировать: все водители точно будут взвешены, но, к сожалению, не все будут счастливы”, – подчеркнул президент.

Ознайомлення Володимира Зеленського з організацією роботи габаритно-вагового контролю «Консул».

Ознайомлення Володимира Зеленського з організацією роботи габаритно-вагового контролю «Консул» та презентацією будівництва доріг області.

Posted by Офіс Президента України on Friday, June 26, 2020

Напомним, 23 июня, президент Владимир Зеленский обратился к дальнобойщикам и назвал “засранцами” тех водителей фур, которые ездят с перегрузкой и разрушают дороги.

После обращения главы государства министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что на украинских дорогах запустят 40 стационарных весовых комплексов для обеспечения защиты дорожного полотна от разрушения.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *