Зеленский пообещал поднять флаг в освобожденном Крыму – новости Украины

Президент Владимир Зеленский во время визита в Херсонскую область пообещал, что оккупированный Крым обязательно будет возвращен Украине, а крымскотатарский флаг снова будет развиваться на полуострове.

Реклама

На аэродроме в Херсоне президента первым встретил бывший политзаключенный, крымскотатарский активист Эдем Бекиров, который был освобожден из плена благодаря переговорам Зеленского.

“Хочу вас поздравить с большим праздником для всех украинцев и крымских татар – с Днем вашего флага”, – сказал гарант.

Бывший узник оккупантов напомнил, что освобождать надо не только Крым, но и оккупированные территории Донбасса. Также он вручил главе государства крымскотатарский флаг и попросил, чтобы он его поднял уже в освобожденном Крыму.

“Мы всех вернем: и Крым вернем, и людей вернем. Верю в это безумно … Мы сохраним этот флаг и поднимем в Крыму именно этот флаг … Я положу в кабинете (флаг), чтобы каждый день смотреть и помнить, потому что надо про Крым не забывать”, – сказал Зеленский Бекирову.

Как сообщали новости "Сегодня", ранее президент Владимир Зеленский заявлял, что русскому народу будет стыдно за аннексию Крыма. В истории с оккупацией украинского полуострова победит правда, которая на стороне Украины, считает гарант.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *