Зеленский о Леросе: у меня нет реакции на взяточников и предателей

Президент опроверг слухи о том, что давал указания исключить Лероса из “Слуги народа”

Президент Украины Владимир Зеленский опроверг слухи о том, что он давал указания фракции “Слуга народа” в Верховной Раде Украины об исключении из ее состава нардепа Гео Лероса. Об этом глава государства заявил журналистам на брифинге во время рабочей поездки в Харьковскую область в среду, 2 сентября.

“У меня нет никаких приказов, у меня нет никакой реакции на взяточников и предателей этой страны. Мне все равно, из какой они партии”, – подчеркнул Зеленский.

В то же время сам Гео Лерос заявил, что глава фракции “Слуга народа” Давид Арахамия лгал, когда заявлял, что президент не давал указаний об исключении Лероса из фракции. В доказательство своих слов, нардеп опубликовал фотографии издания “Буквы”, на которых видна переписка нардепов. “Сейчас в зале у Давида есть подписные листы на исключение Гео из фракции. С президентом согласовано. И он считает, что не исключение Гео из фракции – это будет предательством партии по отношению к нему”, – говорится в одном из сообщений.

Володимир Зеленський спілкується з представниками ЗМІ Харківщини.

Володимир Зеленський спілкується з представниками ЗМІ Харківщини.

Posted by Офіс Президента України on Wednesday, September 2, 2020

Как сообщалось, Лерос на пленарном заседании 1 сентября с трибуны парламента обвинил президента Украины Владимира Зеленского в покрывательстве коррупции, которую якобы возглавляет руководитель Офиса президента Андрей Ермак. Он также заявил, что Зеленский несет персональную ответственность за преследование общественных активистов, журналистов и оппозиционных политических организаций.

В парламентской фракции партии “Слуга народа” во вторник, 1 сентября, было принято решение об исключении Гео Лероса из фракции в Верховной Раде.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский признал ошибку избрания народным депутатом Гео Лероса. Глава государства назвал его “аферистом”. Кроме того, предыдущие материалы о коррупции главы ОПУ Андрея Ермака президент Зеленский назвал “пустыми”, которые якобы “шантажировали” президента.

Более того, предыдущие материалы о коррупции главы ОПУ Андрея Ермака президент Зеленский назвал “пустыми”, которые якобы “шантажировали” президента.

Как известно, 29 марта Лерос обнародовал прошлогодние видео, где брат Ермака Денис якобы обсуждает возможность назначения на различные государственные должности за деньги. На тот момент Ермак работал помощником главы государства. Журналисты установили нескольких фигурантов записей – помощник Дениса Ермака и человек, который снимал видео. 

А в начале июня Лерос заявил, что руководитель ОП, народный депутат фракции “Слуга народа” Николай Тищенко и экс-депутат Киевсовета Денис Комарницкий причастны к коррупции.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *