Зеленский назначил Стефанишину главой Комиссии евроатлантической интеграции

Президент Владимир Зеленский назначил вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольгу Стефанишину председателем Комиссии по вопросам координации евроатлантической интеграции Украины. Соответствующий указ, датированный 1 сентября, опубликован на сайте Офиса президента.

Реклама

Ранее эту должность занимал Вадим Пристайко.

"Назначить председателем Комиссии по вопросам координации евроатлантической интеграции Украины Стефанишину Ольгу Витальевну – вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины, освободив от исполнения этих обязанностей В. Пристайко", – говорится в указе.

Комиссия евроатлантической интеграции – вспомогательный орган при президенте, который отвечает за содействие выполнению центральными органами исполнительной власти, другими государственными органами, входящими в систему координации евроатлантической интеграции Украины, мероприятий по реализации стратегического курса государства на приобретение полноправного членства Украины в НАТО.

В тренде
Дипломат объяснил, как на переговорах по Донбассу не попасть в ловушку Кремля

Напомним, назначенная 4 июня вице-премьеромпо евроатлантической интеграции Стефанишина ранее рассказала, какие законопроекты ставят под угрозу Ассоциацию и безвиз с ЕС.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *