Зеленский на Донбассе – фото с передовой – новости Украины

Президент Владимир Зеленский сегодня провел второй день на Донбассе, где посетил очередные позиции украинской армии на самых горячих участках фронта. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Реклама

Он побывал на тех горячих точках, где в последнее время погибли украинские герои и где больше всего раненых.

“Здесь хотят мира, но с другой стороны линии разграничения оружия не складывают. Наши бойцы рассказывали мне о своей службе под звуки выстрелов, которые снова стали на передовой опасной обыденностью. После месяцев соблюдения режима полного и всеобъемлющего прекращения огня мы вернулись к необходимости устанавливать перемирие”, – сказал Зеленский.

Реклама

Президент отметил, что в последнее время активизировались вражеские снайперы, которые регулярно целятся по позициям ВСУ, территория у линии разграничения заминирована, а от инфраструктуры порой не осталось ничего.

“Наш общий долг – помнить героев. Мой личный долг как верховного главнокомандующего – поддерживать боевой дух военных, которые на фронте делают все возможное для защиты Украины”, – добавил глава государства.

Как сообщали новости "Сегодня", президент посетил военных на передовой и 8 апреля. Он туда отправился в связи с обострением ситуации на фронте и участившейся гибелью украинских защитников в последние недели. Он там пообщался с бойцами, посетил их столовую и раздал подарки с госнаградами.

Также Зеленский считает, что представители власти должны бывать на Донбассе хотя бы по очереди, ведь это очень важно для бойцов ВСУ. Он также напомнил, что уже с начала этого года погибли 26 военнослужащих.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *