Зеленский интервью про коронавирус, вакцину и Спутник V из России – новости Украины

Президент Владимир Зеленский сегодня принял участие в форуме "Украина 30. Коронавирус: вызовы и ответы", после чего сразу же дал интервью украинским телеканалам. Главной темой были получение вакцин и вакцинация населения. Мы собрали главные заявления главы государства.

Реклама

Задача – за год вакцинировать половину населения Украины

Он заявил, что разработана дорожная карта вакцинации для обеспечения надлежащего и равного доступа к вакцине для всех жителей Украины. Ее главное задание – охват как минимум половины населения Украины на протяжении 2021 и начала 2022 годов. При этом Украина договорилась о поставках четырех COVID-вакцин.

“Первый этап вакцинации начнется уже в этом месяце. Первыми вакцину получат наши медики, военные и нацгвардейцы”.

Для вакцинированных будут снимать ограничения

Президент отметил, что Евросоюз не даст возможности свободного передвижения по Европе людям, не привившимся от COVID-19.

"Мы будем как государство отменять любые запреты, особенно, для людей, которые вакцинируются или переболели COVID-19. И это правильно. Потому что мы не можем постоянно быть в напряженном формате ограничений … Если они (Европа) будут пускать с какими-то штампами, паспортами или подтвержденным вакцинированием, то мы должны делать то же самое".

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *