Зеленский и Нетаньяху провели телефонный разговор – новости Украины

Президент Владимир Зеленский и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху провели телефонный разговор. Глава украинского государства поздравил главу израильского правительства со вступлением в должность и пожелал успехов в его деятельности, сообщает пресс-служба ОПУ.

“Поздравляю вас с назначением на должность премьер-министра и завершением формирования правительства. Поражен вашим политическим мастерством – история формирования правительства единства невероятна”, – сказал украинский лидер.

Зеленский подчеркнул, что наши страны остаются надежными друзьями и партнерами. Стороны обсудили направления дальнейшего сотрудничества и договорились объединить усилия двух государств в борьбе с пандемией COVID-19.

“Израиль – это пример эффективной борьбы с пандемией. Был бы благодарен вашему правительству за предоставление гуманитарной помощи, а также за обмен передовым опытом в борьбе с коронавирусом”, – сказал президент Украины.

Нетаньяху, в свою очередь, заявил, что его страна рассмотрит этот запрос Украины, отметив дружеские отношения двух государств.

Зеленский отметил важность двухсторонней торговли, особенно в время пандемии. В связи с этим он призвал Нетаньяху как можно скорее завершить ратификацию двустороннего Соглашения о свободной торговле, подписанного еще 21 января 2019 года.

В тренде
“Год войны Зеленского”: “Свобода слова Савика Шустера” (полное видео)

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *