Заморозка Северного потока – названы шесть способов

В последние недели ведутся активные дискуссии на тему, как наказать РФ за отравление российского оппозиционера Алексея Навального, при этом все чаще в качестве такой меры называется замораживание проекта “Северный поток – 2”, т. е. строительства по дну Балтийского моря газопровода, по которому российское голубое топливо пойдет в Западную Европу, и в первую очередь в Германию.

Реклама

Сейчас на Германию растет давление, чтобы она переосмыслила свою поддержку совместного с Россией проекта газопровода “Северный поток – 2”, но это может привести Берлин к юридическим, финансовым и политическим проблемам, пишет Politico.

Чтобы избежать их, влиятельное американское издание представило шесть способов, которыми Берлин может "убить" 1230-километровый Nord Stream 2.

Во-первых, отозвать разрешения на строительство трубопровода, которые выдавали Федеральное морское и гидрографическое агентство и Региональное горное управление Штральзунда.

Однако местные жители поддерживают проект, а морское агентство Германии не зависит от правительства напрямую, напоминает Politico. Причем оператор газопровода Nord Stream 2 AG может подать в суд на Германию, а ущерб может достигнуть стоимости самого трубопровода – около 9,5 млрд евро, указывает издание.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *