Уголовная ответственность за обнародование позиций ВСУ: Зеленский подписал закон

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон об уголовной ответственности за несанкционированное распространение информации о направлении, перемещении оружия, вооружения и боевых припасов в Украину и движение, перемещение или размещение Вооруженных сил Украины. Закон будет действовать во время военного положения.

Согласно документу, распространение информации о направлении, перемещении оружия, вооружения и боевых припасов в Украину, в том числе о перемещения по территории Украины, если такая информация не размещалась в открытом доступе Генеральным штабом Вооруженных сил Украины, Министерством обороны Украины или в официальных источниках соответствующих ведомств стран-партнеров, – наказывается лишением свободы на срок от 3 до 5 лет.

Распространение информации о перемещении, движении или расположении ВСУ или других военных формирований, при возможности их идентификации на местности, если такая информация не размещалась в открытом доступе Генштабом, – наказывается лишением свободы на срок от 5 до 8 лет.

Эти же действия, совершенные по предварительному сговору группой лиц, или из корыстных побуждений, или с целью предоставления такой информации государству-агрессору, или если они повлекли тяжкие последствия, – наказываются лишением свободы на срок от 8 до 12 лет.

Популярное сейчас:
• У Пашиняня есть претензии к Путину за Карабах: Россия не выполняет обязательства
• Россиян "утюжат" не только в Украине: где открылись новые фронты
• Провал в Украине: среди российских командиров – первое самоубийство
• Кадыровцы сливают информацию о передвижениях российских солдат

Напомним, Три основных задачи: Арестович рассказал о планах оккупантов.

Ранее Вести-ua.net писали,

До 12 лет тюрьмы: ужесточено наказание за слив данных о перемещении ВСУ.

Также Вести-ua.net сообщали, В Украину из Германии поступила партия оружия для ликвидации российских танков.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *