У Зеленского резко поменяют формат переговоров по Донбассу: что решили » Новости Украины

В составе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе ожидаются существенные кадровые перестановки.

Об этом рассказал глава Офиса президента Украины Андрей Ермак в ходе онлайн-дискуссии Atlantic Council “Пандемия, реформа, война и мир: взгляд из Украинского Белого Дома”, передает “Интерфакс-Украина”.

Во-первых, вице-премьер – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, представитель в политической подгруппе Алексей Резников будет назначен заместителем главы украинской делегации Украины в ТКГ Леонида Кучмы.

Во-вторых, в рабочие подгруппы ТКГ войдут представители соответствующих украинских министерств и народные депутаты Украины.

“Сегодня очень важно дать Минскому процессу новый импульс, и Украина это делает. Сегодня мы выступили с инициативой повысить уровень представительства делегаций в Минске в Трехсторонней контактной группе. То есть, теперь наряду с руководителем нашей делегации господином Кучмой его заместителем становится вице-премьер – министр господин Резников. Также мы добавляем в представительство в каждой подгруппе представителей соответствующих министерств на уровне не ниже, чем замминистра, также добавляем представителей парламента. Так, несколько руководителей профильных комитетов также будут привлечены к этой работе”, – рассказал Ермак.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *