У Зеленского потребовали обеспечить киевлян спецпропусками в транспорт

В Офисе президента раскритиковали ситуацию с необеспечением приоритетных групп жителей Киева спецпропусками, что привело к транспортному коллапсу сегодня утром и невозможности некоторым медикам попасть на работу.

Реклама

Об этом говорится в заявлении ОПУ.

На Банковой напомнили, что печать спецпропусков, организация их выдачи и обеспечение спецпропусками всех работников предприятий критической инфраструктуры является ответственностью столичной власти.

“Вынуждены констатировать, что эта задача не была выполнена должным образом. Из соответствующих отчетов и многочисленных сообщений видим, что без спецпропусков осталась, среди прочего, и часть медицинских работников. Считаем такую ​​ситуацию недопустимой. Власти Киева должны срочно исправить ситуацию, обеспечив жителей города согласно установленному порядку спецпропусками для пользования общественным транспортом”, – заявили в ОПУ.

Реклама

У Зеленского также потребовали от столичной власти обеспечить маршруты достаточным количеством транспорта.

Также на Банковой призвали организации и предприятия столицы обеспечить дистанционный режим работы для своих сотрудников.

Как сообщали новости "Сегодня", замглавы КГГА Николай Поворозник рассказывал, что на сегодняшний день выдано 437 тысяч спецпропусков и в ближайшие дни киевляне смогут получить еще.

Также смотрите видео, как киевляне в понедельник утром пытались прорваться в транспорт.

Все подробности в спецтеме Жесткий локдаун в Киеве

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *