Выборы в Украине – Рада пересмотрит свое постановление

По крайней мере, так считают в России

Замглавы администрации президента России Дмитрий Козак заявил, что Верховная Рада пересмотрит постановление о местных выборах. По его словам, такая договоренность была достигнута время переговоров в Берлине, причем украинская сторона якобы согласилась пересмотреть постановление о назначении местных выборов в Украине. Официальных комментариев по этому поводу со стороны украинской делегации, принимавшей участие во встрече политических советников “нормандской четверки” в Берлине пока нет.

“Камнем преткновения по количеству голосов является твердая позиция в парламенте Украины о том, чтобы отойти от минских соглашений. Договорились, что в Раде будет рассмотрен законопроект, который корректирует постановление, которое было принято 15 июля. Окончательной даты нет, договорились, что наши помощники, заместители какое-то время поработают, попытаются найти развязки по всем вопросам”, – заявил Козак.

Watch this video on YouTube

В июле парламент Украины назначил местные выборы на 25 октября. Однако в принятом решении о выборах указано, что волеизъявление на неподконтрольных Киеву территориях может произойти только после получения Украиной контроля над границей и вывода войск с территории Донбасса.

Кроме того, Рада одобрила создание военно-гражданских администраций объединенных территориальных громад в случае, если Центральная избирательная комиссия установит невозможность обеспечения подготовки и проведения местных выборов на отдельных территориях.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *