Выборы в Украине – Качура предложил изменения в постановление Рады – новости Украины

Народный депутат от “Слуги народа” Александр Качура, который рассказывал об отказе Витольда Фокина прийти в Раду, объяснил свое предложение о внесении изменений в постановление парламента о проведении местных выборов в Украине.

Реклама

Об этом он написал в Facebook.

Он напомнил, что изменения в постановление были предложены еще 28 июня, задолго до ультиматума России пересмотреть вопрос с выборами в ОРДЛО.

“Какие изменения мы хотим внести в постановление и почему это необходимо? В пункте 2 постановления мы предлагали провести выборы в Донецкой и Луганской областях советов на подконтрольных территориях по украинскому законодательству. Речь не идет о неподконтрольных территориях. Мы должны обеспечить священное избирательное право украинских граждан на подконтрольных территориях и выбрать легитимных представителей в органы местного самоуправления, которые в свою очередь смогут официально представлять эти территории в отношениях с центральными органами государственной власти Украины и могут быть привлечены к “минскому процессу”, – объяснил Качура.

Также депутат предложил изменить пункт 4 постановления Рады и сделать его “более сухим и юридически взвешенным”.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *