Выборы в Крыму осудили в ЕС – новости Украины

Европейский Союз поддерживает позицию Украины по незаконным “выборам” в Севастополе. Кто бы не был избран по результатам организованного оккупантами “голосования”, он не будет признан за пределами полуострова.

Реклама

Об этом говорится в заявлении представителя ЕС по вопросам иностранных дел и политики безопасности.

В Брюсселе напомнили, что 13 сентября в Российской Федерации прошли региональные и местные выборы, которые, в том числе, незаконно проводили на территории украинского полуострова.

“Выборы губернатора также прошли в Севастополе. Европейский Союз не признал незаконную аннексию Крыма и Севастополя Российской Федерацией и, следовательно, не признает проведение выборов на Крымском полуострове. Любой, кто избран в ходе организованного Россией “голосования” на Крымском полуострове и претендует на то, чтобы “представлять” Крым и Севастополь, не будет признан ЕС в качестве представителей тех территорий, которые являются частью Украины. Европейский Союз непоколебимо поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины”, – говорится в заявлении.

Как сообщали новости “Сегодня”, недавно Евросоюз продлил “крымский” пакет санкций против России, которые касаются 175 лиц и 44 компаний.

В тренде
Допуск Красного Креста на неподконтрольную территорию – первый этап обмена пленными – Ермак

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *