ВСУ превратят Крым в “котел”: военный эксперт сделал утешительный прогноз

Крымский мост будет разрушен окончательно, а временно оккупированный Россией Крым превратится в “котел”.

Такой прогноз сделал военный эксперт, пофлковник в запасе и военный летчик-инструктор Роман Свитан в новом выпуске программы “Балаканка” на канале “Гроші”.

“Это единственная артерия, которая соединяла материковую Россию и оккупированный Крым, пропускала через себя очень большие объемы военных поставок. Взрыв на мосту предопределяет следующую эпоху, которая будет предшествовать самому освобождению Крыма”, – заявил он.

По словам Свитана, количество этих поставок уменьшится. Движение (и автомобильное, и железнодорожное) по мосту даже после восстановление будет не такое “мощное”.

“Российское руководство будет принимать во внимание, что такие акты могут повториться. Крымский мост будет полностью уничтожен. Крым как таковой станет оперативным “котлом”, попадет в оперативное окружение. То есть мы перережем подходы к Крыму, – отметил эксперт. – И уже после этого российское командование будет принимать решение о целесообразности продолжения сухопутной операции в Херсонской и Запорожской областях… Это все мы увидим в ближайшее время”.

Популярное сейчас:
• Кыргызстан отменил учения ОДКБ на своей территории
• В Москве в полицию забрали 5-классницу из-за аватарки с сине-желтыми цветами: ребенка "сдал" директор школы
• Зеленский назвал пять методов защиты от России и ее агрессии
• ВСУ отбили более 30 атак войск РФ: утренняя сводка Генштаба

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *