ВСУ пошли в контрнаступление на Изюмском направлении

На Изюмском направлении Вооруженные Силы Украины перешли в контрнаступление. На некоторых направлениях враг был вынужден отступать.

Об этом сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. Он заверил: победа будет за Украиной – и уже очень скоро.

“Самой горячей точкой у нас остается Изюмское направление. Там наши Вооруженные Силы перешли в контрнаступление. Враг на некоторых направлениях отступает. И это результат характера наших Вооруженных Сил”, – отметил губернатор.

Синегубов призвал украинцев верить в своих защитников и в то, что победа Украины в войне с Россией состоится совсем скоро.

“Верим в наши ВСУ, держимся! Мы приближаем нашу победу. Победа будет обязательно за нами – в самое короткое время. Все виновные, предатели, преступники понесут законное наказание”, – отметил глава Харьковской ОВА.

В последние дни украинские воины уверенно оттесняют российских захватчиков, освобождая все новые и новые населенные пункты Харьковщины. Однако губернатор призывает жителей региона не спешить возвращаться домой в только что освобожденные села и города. Отступая, рашисты заминировали все что могли, начиная от домохозяйств и обочин дорог – заканчивая лесополосами и даже детскими садиками.

В деоккупированных селах и городках продолжаются работы по разминированию. И пока они не будут завершены, возвращаться для мирных людей может быть небезопасно.

Популярное сейчас:
• Чаша весов начинает склоняться на нашу сторону: астролог рассказал, когда Россия проиграет войну
• ВСУ могут вернуть весь Донбасс: есть три варианта
• ВСУ пошли в контрнаступление на Изюмском направлении
• В Украине автоматически продлили соцвыплаты до конца войны

Напомним, "Ад на земле": оккупанты впервые сбросили фосфорные бомбы на "Азовсталь".

Ранее Вести-ua.net писали,

ВСУ пошли в контрнаступление под Харьковом.

Также Вести-ua.net сообщали, "Сейчас ленд-лизы дойдут": Ким рассказал жителям Херсона, когда освободят город=.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *