Встреча в Берлине – Ермак и Козак договорились о перемирии – новости Украины

В Берлине 11 сентября прошли переговоры политических советников лидеров стран "Нормандской четверки". Более семи часов обсуждали урегулирование ситуации на Донбассе. От Украины во встрече приняли участие вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников, глава Офиса президента Андрей Ермак, представители СНБО, Верховной Рады, Минобороны, МИДа и другие. Комментарии сторон выходили в течение ночи и главный вопрос состоял в том, согласилась ли украинская сторона изменить постановление о выборах. Рассказываем, о чем говорили ночью представители Украины, Франции, Германии и России.

Выборы в ОРДЛО

Реклама

Журналист Петр Шуклинов в своем Facebook, ссылаясь на заявление представителя Украины в политической подгруппе Андрея Костина, сообщил, что украинская сторона якобы согласилась на требования боевиков и пересмотрит постановление Верховной Рады о местных выборах.

Но о такой договоренности по итогам встречи не заявлял даже представитель РФ Дмитрий Козак. Наоборот, он заявил, что “прорыва не случилось”, а главное требование России и состояло в том, чтобы изменить украинское выборное законодательство.

"Несмотря на то, что один из участников переговоров заявляет, что саммит (лидеров стран "Нормандской четверки". – Ред.) является чуть ли не самоцелью, мы понимаем, что оснований для саммита нет", – сказал Козак.

Представитель Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы Андрей Костин сообщил, что на переговорах говорили о проекте изменений в постановление о местных выборах, который находится на рассмотрении в Раде.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *