Военный эксперт рассказал, что оккупанты не бегут из Херсона

Коллаборанты и сотрудники ФСБ бегут из Херсона, а при этом на правом берегу Днепра сохраняется большая группировка россиян. Об этом рассказал известный военный эксперт Владислав Селезнев в эфире телеканала Freedom.

По его словам, информация об отходе российской армии из Херсонской области скорее всего ‒ часть информационной спецоперации оккупантов.

“Около 30 тысяч солдат сосредоточены на правом берегу Днепра. За последние две недели туда направили до пяти БТГ мобилизованных россиян. РФ сейчас усиливает свои позиции на правом берегу Днепра. Они наладили логистическую цепочку с помощью понтонных переправ”, ‒ отметил Селезнев.

При этом, он подтверждает бегство местных коллаборантов и чекистов из ФСБ на левый берег Днепра. И в то же время, говорит Селезнев, оккупант в обратном направлении перебрасывают ресурсы ‒ для обороны на правом берегу.

“Что касается перемещению жителей с правого берега Днепра, то тут ситуация может быть более ужасающая. В 1944 год у советская власть провела депортацию крымскотатарского народа, выселив сотни тысяч жителей Крыма в регионы Средней Азии и Сибири. Я думаю, что российские оккупанты пытаются ликвидировать демографический кризис на Зауралье с Сибири, депортировав украинцев”, – резюмировал специалист.

Популярное сейчас:
• Военный эксперт рассказал, что оккупанты не бегут из Херсона
• Как избавиться от головной боли без таблеток: названы работающие методы
• Синоптик озвучила прогноз на выходные в Украине: какой будет погода
• ЕС выделяет Украине до конца года 9 млрд евро

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *