Во время каникул Верховной Рады депутаты будут работать – Разумков

Нардепы продолжат работу на своих округах

Во время каникул Верховной Рады, которые начнутся 18 июля, депутаты не прекратят работу. Народные избранники будут трудиться у себя на округах и выполнять другие депутатские полномочия. Об этом заявил председатель парламента Дмитрий Разумков на брифинге во вторник, 30 июня.

“Работа депутатов не ограничивается исключительно заседаниями в комитетах или участием в пленарных заседаниях Верховной Рады. Поэтому промежуток времени между сессиями – это не всегда отпуск”, – отметил он.

Спикер Рады также подчеркнул, что в случае необходимости – парламент соберется на внеочередную сессию. “Если же будет необходимость – применят механизм собрание внеочередной сессии Верховной Рады. Созвать ее могут по требованию 150 депутатов или президента Украины”, – объяснил Разумков, добавив, что все депутатские фракции и группы выразили готовность собраться на внеочередную сессию парламента в случае необходимости.

Ранее Vesti.ua сообщали, что Верховная Рада может отменить ограничение выплат народным депутатам и чиновникам. Также мы писали о том, что в Верховной Раде Украины появился новый народный депутат – во вторник, 30 июня, принес присягу Сергей Евтушок, который зашел в Раду вместо Ольги Бельковой.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *