Власти Венгрии меняют правила пересечения границы для граждан Украины » Новости Украины

В связи с быстрым распространением коронавируса Венгрия внесла изменения в правила транзита для граждан, проезжающих через ее территорию.

Такую информацию распространили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины, передает replyua.net.

Так, отмечается, что венгерское правительство вчера, 2 апреля, предоставило рекомендации по транзиту украинским гражданам, которые возвращаются на Родину. В том числе, украинцам разрешается транзит ежедневно с 21:00 до 05:00 всеми видами автотранспорта через пропускные пункты со стороны Австрии. Более того, на всех пропускных пунктах проезд станет возможным только после прохождения медицинского контроля, а в случае подозрения на коронавирус последует отказ во въезде.

Что касается граждан остальных стран, в том числе для осуществления гуманитарных транзитных перевозок граждан Украины территорией Венгрии, то они должны обращаться к Главному управлению национальной полиции Венгрии, чтобы получить специальное разрешение.

Вместе с тем, для того, чтобы получить разрешение, нужно предоставить справку о прохождении тестов на коронавирус и отсутствии подозрения на заболевание.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *