Верховная Рада 30 марта проведет второе внеочередное заседание

Верховная Рада проведет сегодня второе внеочередное заседание. Об этом сказал на Согласительном совете с лидерами фракций спикер парламента Дмитрий Разумков.

По его словам, предлагается вынести на второе внеочередное заседание проект закона №3254 о внесении изменений в госбюджет относительно бесперебойного обеспечения военнослужащих питанием.

Он отметил, что Рада не может дополнить этим законопроектом повестку дня внеочередного заседания, поэтому предлагается вынести его на второе заседание.

В тренде
От МВФ, Всемирного банка и других структур Украина получит 10 млрд долларов – президент

“Есть предложение, если будет 100% поддержка всех фракций по решению Согласительного (совета), провести дополнительное внеочередное заседание, которое состоится сразу после первого внеочередного заседания. Оно будет состоять из одного вопроса – законопроекта №3254. Если будет поддержка Согласительного совета – мы сможем это сделать, Регламент нам это позволяет”, – сказал Разумков.

Как сообщали новости “Сегодня”, на первом внеочередном заседании, которое запланировано на 14:00, Рада попытается уволить Емца и Уманского и назначить новых министров. Кроме того, депутаты рассмотрят ряд антикризисных законопроектов, в частности, усилят наказание за вывоз масок и других товаров противоэпидемического назначения за границу.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *