Вакцинация от коронавируса в Украине – два требования Гройсмана к правительству

Лидер политической партии "Украинская стратегия Гройсмана" Владимир Гройсман требует от правительства немедленно обнародовать план поставки в Украину вакцин против COVID-19, рассчитанный на ближайшие 6 месяцев. В документе должно быть четко указан ежемесячный объем поставок и наименования препаратов.

Реклама

Другое требование Владимира Гройсмана – снять все ограничения, чтобы все совершеннолетние украинцы имели возможность вакцинироваться. Об этом он сказал в своем обращении, опубликованном в социальной сети Facebook.

Реклама

"Второе: снимите, пожалуйста, ограничения на вакцинацию. Сотни тысяч украинцев стоят в очередях, но они не могут – в соответствии с принятыми приказами и решениями правительства – вакцинироваться. А их нужно вакцинировать, поскольку это их безопасность. И они хотят (вакцинироваться). Все люди в возрасте "18 плюс" имеют право получить вакцину. Не дискриминируйте людей", – добавил он.

Отдельно Владимир Гройсман предложил ежедневно информировать украинцев о проведенных вакцинациях и побочных эффектах. Как заверил политик, это будет способствовать росту доверия к самому процессу вакцинации внутри страны.

Владимир Гройсман пожелал украинцам здоровья, а правительству – здравого смысла в работе по противодействию COVID-19.

Напомним, что по состоянию на сегодняшний день в Украине получили регистрацию вакцины от трех производителей: Pfizer, AstraZeneca и Sinovac Biotech. За три недели получить хотя бы одну вакцину успели почти 72 тысяч граждан.

Видео: Сегодня

Все подробности в спецтеме Вакцинация от коронавируса

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *