В Литве пророссийский депутат сделал антиукраинское заявление

В Литве может разразиться политический скандал: там кандидат в местный парламент – Сейм республики – выступил с провокационным заявлением, назвав “героем” два года назад ликвидированного главаря боевиков т.наз. “ДНР” Александра Захарченко, сообщает портал Delfi.lt.

Реклама

Внимание пользователей соцсетей привлек комментарий кандидата в депутаты от Партии труда Сергея Дмитриева, который высказался в поддержку Захарченко.

“Он выступал за возвращение жителям Донбасса возможности самим определять свое будущее, государственное устройство, решать в какой стране им жить, на каком языке разговаривать. Александр Захарченко вместе со всеми – плечом к плечу – защищал свою Родину, возглавив народное ополчение. За успешную операцию в Дебальцево ему было присвоено звание “Герой ДНР”, а уже после освобождения – орден “Славы ДНР” и звание “генерал-майор” ЛНР. Вклад Александра Захарченко в становление молодой республики навсегда останется в памяти”, – говорится на публичной странице “Движение за правду”, одной из структур ультраконсервативной российской партии “За правду” Захара Прилепина.

Под этим же обращением в Facebook кандидат в депутаты Сейма написал комментарий: “Светлая память герою!”.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *