В Киеве отреагировали на подготовку Кремлем переговоров по Донбассу без Зеленского

Украина выступает против проведения каких-либо переговоров России, Германии и Франции по Донбассу без участия представителей Киева.

Реклама

Об этом заявил пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко, передает “РБК-Украина”.

“Наша позиция – ничего об Украине без Украины. Переговоры об урегулировании российско-украинского вооруженного конфликта ведутся в "нормандском формате" с участием лидеров четырех государств: Украины, Германии, Франции и России”, – сказал он.

По словам дипломата, достичь сдвигов в ключевых вопросах мирного урегулирования на Донбассе можно только в полном составе “Нормандской четверки”.

Реклама

"На фоне обострения обстрелов украинских позиций руководство нашего государства сейчас прилагает активные усилия для активизации переговоров именно в четырехстороннем формате – как на уровне глав государств, так и на уровне политических советников лидеров "Нормандской четверки", – заявил представитель МИД.

Ранее в Кремле заявили о подготовке трехсторонней видеоконференции с участием лидеров Франции, России и Германии, на которой обсудят Донбасс.

Напомним, на передаче "Свобода слова Савика Шустера" советник главы ОПУ и спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович подтвердил, что Зеленский может провести переговоры с Путиным в ближайшее время.

Все подробности в спецтеме Урегулирование на Донбассе

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *