Третьякова назвала последние события вокруг нее “организованным буллингом”

Депутат заявила, что не уйдет со своего поста в Верховной Раде

Глава комитета парламента по вопросам социальной политики Галина Третьякова на своей странице в Facebook назвала последние события вокруг нее “организованным буллингом”.

“Спасибо всем за искренние слова поддержки. Они очень важны для меня во время организованного буллинга. Многие понимают, что происходит на самом деле, почему все появилось только сейчас, и я имела в виду в публичной встречи/лекции в Киевской школе экономики”, – пишет депутат.

Также Третьякова заявила, что не собирается уходить с поста главы комитета по соцполитике:

“Никуда не собираюсь идти под давление снаружи. Буду делать свое дело, реализовывать план законодательных инициатив (реформ), который разрабатывала всю свою жизнь”.

Она поблагодарила президента, ОП и фракции за поддержку.

А свое высказывание о “некачественных детях” объяснила тем, что нервничала перед аудиторией и неудачно подобрала слова.

“Да, слова выбраны неудачно. Кто из нас не ошибается, тем более в момент долгих публичных выступлений? До сих пор пытаюсь справиться с учащенным сердцебиением перед подобными выступлениями”, – отметила Третьякова.

Це пост глибокої вдячності та вибачення. Доброго дня усім! Ми на жаль не знайомі з кожним з вас особисто, але я…

Posted by Tretyakova Galina onThursday, June 25, 2020

Напомним, что депутат, являясь главой комитета Верховной Рады по соцполитике, позволила себе предложить стерилизовать женщин в Украине по социальному статусу, так как, по ее словам, есть такие, которые рожают, чтобы получить финансовую помощь от государства. Причем потомство этих женщин Третьякова назвала “детьми низкого качества”.

Как писали Vesti.ua, Офис президента отреагировал на высказывание народного депутата от “Слуги народа”. Президент Владимир Зеленский потребовал от Третьяковой принести официальные извинения. Также, пнекоторым данным, глава государства потребовал от Третьяковой сложить с себя полномочия председателя комитета ВР по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов.

Vesti.ua разобрались, что еще заявила Третьякова в ходе скандальной видеоконференции, и как на это отреагировали украинцы.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *