Тарас Козак попал под санкции из-за гражданства РФ – эксперт Березовец

Основанием для введения санкций против народного депутата Тараса Козака могло стать его российское гражданство. Такую версию высказывают политические эксперты в комментариях "Сегодня".

Что произошло?

Реклама

Указом №43/2021 Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)" от 2 февраля 2021 года.

Решением предусматривается наложение санкций на народного депутата Тараса Козака, который является собственником телеканалов NewsOne, ZIK и "112 Украина". Вещание этих каналов сейчас приостановлено. Оно продолжается только в Youtube.

При этом нормы закона, на основании которого принято решение СНБО, не предусматривают возможности применения санкций в отношении граждан Украины – кем и является нардеп. Но наличие еще одного гражданства могло бы объяснить введение санкций.

Что не так?

Информацию о том, что у Тараса Козака имеется гражданство РФ, в комментарии "Сегодня" подтвердил политолог Тарас Березовец. Он считает, что санкции могут быть применены к Козаку в полном объеме, если факт наличия двойного гражданства у него будет доказан.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *